Número de parte: 77 9827 3406 50003-0100
M12/M8 Divisor de cables en ángulo - 2 conector de cable hembra, Número de contactos: 4/3, sin blindaje, moldeado en el cable, IP67, UL 2238, PUR, negro, 3 x 0,34 mm², 1 m
M12, serie 765, Tecnología de automatización - sensores y actuadores
Características generales
másmenos| Número de parte | 77 9827 3406 50003-0100 |
| Diseño de conector | Divisor de cables en ángulo - 2 conector de cable hembra |
| Tipo estándar |
DIN EN 61076-2-104 DIN EN 61076-2-101 |
| Codificación | código A |
| Longitud del cable | 1 m (Estándar 1 m y 2 m. Otras longitudes disponibles previa solicitud). |
| Versión | Divisor de cables |
| Sistema de bloqueo de conector | tornillo |
| Terminación | moldeado en el cable |
| Grado de protección | IP67 |
| Sección de conexión | 0,34 mm² / AWG 22 |
| Rango de temperatura desde / hasta | -25 °C / 85 °C |
| Operacion mecanica | > 100 ciclos de conexión |
| Peso (gr) | 97.61 |
| Número de arancel aduanero | 85444290 |
| País de origen | DE |
Parámetros eléctricos
másmenos| Voltaje nominal | 30 V |
| Voltaje de impulso nominal | 800 V |
| Corriente nominal (40 ° C) | 4,0 A |
| Grado de contaminación | 3 |
| Categoría de sobrevoltaje | II |
| Grupo de materiales | II |
| Cumplimiento de EMV | sin blindaje |
Material
másmenos| Material de la carcasa | PUR |
| Material del cuerpo de contacto | PUR |
| Material de contacto | CuZn (latón) / CuSn (bronce) |
| Chapado de contacto | Au (oro) |
| Material de bloqueo | Fundición de zinc niquelada |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFAS presentes | e18e33af-2d3b-4b13-9d87-0795312243c8 |
Datos de cable
másmenos| Estructura del cable | |
| Diámetro del cable | 4,3 mm |
| Sección transversal | 3 x 0,34 mm² |
| carcasa de material | PUR |
| Aislamiento de un solo cable | PP9Y sin halógenos |
| Estructura de un solo cable | 43 x 0,10 mm |
| Color del cable | negro |
| Propiedades electricas | |
| Resistencia del conductor | 60 Ω/Km (20°C) |
| Propiedades mecánicas | |
| Cable de radio de curvatura fijo | ≥ 5 x Ø |
| Radio de curvatura del cable móvil | ≥ 10 x Ø |
| Ciclos de flexión | > 5 millones |
| Aceleración permitida | ≥ 5 m/s² |
| Distancia de viaje, horizontal | ≥ 5 m |
| Distancia de viaje, vertical | ≥ 5 m |
| Velocidad de viaje | ≤ 200 m/min |
| Propiedades térmicas | |
| Cable de rango de temperatura en movimiento de / a | -25 °C / 80 °C |
| Cable de rango de temperatura fijo de / a | -50 °C / 80 °C |
| Otras características | |
| Libre de halógeno | sí |
Autorizaciones / aprobaciones
másmenos| Approvals | UL 2238 |
Clasificaciones
másmenos| eCl@ss 11.1 | 27-06-03-11 |
| ETIM 9.0 | EC002638 |
Declaración de conformidad CE
másmenos| Directiva RoHS | EN IEC 63000:2018 |
Descargas
Ficha técnica
Ficha técnica 77 9827 3406 50003-0100
descargar
Certificado
Certificado UL
descargar
REACH
77 9827 3406 50003-0100
descargar
RoHS
77 9827 3406 50003-0100
descargar
China RoHS
77 9827 3406 50003-0100
descargar
Declaración de conformidad CE
Directiva RoHS
descargar
Declaración de conformidad UNKA
UK-RoHS
descargar
Verificación para descargar
Complete la verificación para continuar con la descarga CAD.
Datos CAD
Elija su formato preferido



