Référencee: 08 3383 000 001
Câble, Contacts: 4 Noyaux, non blindé, PUR, noir, 4 x 1,50 mm², longueur variable
Câble PUR, Câble
Caractéristiques générales
Plusless| Référence | 08 3383 000 001 |
| Design du connecteur | Câble |
| Longueur du câble | longueur variable |
| Version | Câble |
| Poids (g) | 0.00 |
| Numéro de tarif douanier | 85444995 |
Caractéristiques électriques
Plusless| Conformité CEM | non blindé |
Matériaux
Plusless| REACH SVHC |
None (No pollutants) |
| Numéro SCIP | SCIP-number not available |
Spécifications du câble
Plusless| Structure du câble | |
| Diamètre de câble | 8,0 mm |
| Section transversale | 4 x 1,50 mm² |
| Matériau de la gaine | PUR |
| Isolation du toron | PP |
| Structure du toron | 84 x 0,15 mm |
| Couleur du câble | noir |
| Propriétés électriques | |
| Tension de fonctionnement | 600 V |
| Tension d'essai du câble | 4000 V |
| Propriétés mécaniques | |
| Rayon de courbure de câble fixe | ≥ 7,5 x Ø |
| Rayon de courbure de câble mobile | ≥ 10 x Ø |
| Cycles de flexion | 5 millions |
| Accélération admissible | max. 5 m/s² |
| Déplacement horizontal | 20 m |
| Vitesse de déplacement | ≤ 300 m/min |
| Propriétés thermiques | |
| Plage de temp. câble en mouvem. de/à | -30 °C / 80 °C |
| Plage de temp. câble fixe de/à | -50 °C / 80 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Sans halogène | oui |
Classifications
Plusless| ETIM 9.0 | EC002638 |
